Team

Das Team hinter PBS

Martin Stegmaier

Diplom Ingenieur (FH) Geschäftsführender Gesellschafter

Marko Rother (ppa.)

Prokurist

Projektleiter Elektrotechniker
rother@pbs-eplan.de

Diana Stegmaier (ppa.)

Prokuristin

Buchhaltung
diana@pbs-eplan.de

Fachplanung

Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen

Jonathan Sauer

Teamleiter
Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
Elektrotechniker
sauer@pbs-eplan.de

Amila Dzano

.
Fachplanerin Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
Master of Engineering
dzano@pbs-eplan.de

Michal Stas

.
Fachplaner Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
Elektrotechniker
stas@pbs-eplan.de

Gerrit Laub

.
Fachplaner Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
Elektromeister
laub@pbs-eplan.de

Starkstromanlagen

Ismar Mulasmajic

Fachplaner Starkstromanlagen
Master of Engineering
mulasmajic@pbs-eplan.de

Tarik Mulasmajic

Fachplaner Starkstromanlagen
Master of Engineering
t.mulasmajic@pbs-eplan.de

Matthias Heil

Fachplaner Elektrotechnik

heil@pbs-eplan.de

Azra Kevric

Fachplanerin Elektrotechnik
Master of Engineering
kevric@pbs-eplan.de

Medina Sprecic

Fachplanerin Elektrotechnik
Bachelor of Engineering
specic@pbs-eplan.de

Kai Meier

Fachplaner Photovoltaikanlagen und Übertragungsnetze
Bachelor of Science
meier@pbs-eplan.de

CAD-Konstruktion

Servan Altan

Teamleiter CAD-Konstruktion
BIM-Koordinator
Techn. Systemplaner
altan@pbs-eplan.de

Fabian Feiler

BIM-Koordinator
Elektrotechniker
feiler@pbs-eplan.de

Nejra Adilovic

BIM-Koordinatorin
Master of Engineering
adilovic@pbs-eplan.de

Sandra Haas

Techn. Systemplanerin

haas@pbs-eplan.de

Sergej Federer

Techn. Systemplaner

federer@pbs-eplan.de

Johannes Merkle

Techn. Systemplaner

merkle@pbs-eplan.de

Lukas Kulla

Techn. Systemplaner

kulla@pbs-eplan.de

Anja Scheffold

Techn. Systemplanerin

scheffold@pbs-eplan.de

Jasmin Schlecht

Auszubildende
Techn. Systemplanerin
schlecht@pbs-eplan.de

Altin Taraku

Auszubildender
Techn. Systemplaner
taraku@pbs-eplan.de

Kristof Jancso

Werkstudent

jancso@pbs-eplan.de

Projektleitung

Martin Beuther

Projektleiter
Elektrotechniker
beuther@pbs-eplan.de

Raimund Eichert

Projektleiter
Elektrotechniker
eichert@pbs-eplan.de

Sven Seeger

Projektleiter
Elektromeister
seeger@pbs-eplan.de

Damian Giesder

Projektleiter
Elektrotechniker
giesder@pbs-eplan.de

Andreas Mack

Projektleiter
Elektrotechniker
mack@pbs-eplan.de

Objektüberwachung

Steffen Scheidt

Teamleiter Objektüberwachung
Bauleiter
Elektromeister
scheidt@pbs-eplan.de

Julian Sprenger

Stv. Teamleiter Objektüberwachung
Bauleiter
Elektrotechniker
sprenger@pbs-eplan.de

Christopher Dreier

.

Bauleiter
Elektrotechniker
dreier@pbs-eplan.de

Ruslan Seewald

.

Bauleiter
Elektrotechniker
seewald@pbs-eplan.de

Thomas Brenner

Bauleiter
Elektrotechniker
brenner@pbs-eplan.de

Samed Eyimaya

Bauleiter
Elektrotechniker
eyimaya@pbs-eplan.de

Organisation / Verwaltung

Anika Neumann

Teamleiterin Organisation
Assistenz der Geschäftsleitung
Ausbilderin
neumann@pbs-eplan.de

Rosemarie Schwender

.
.
Sachbearbeiterin
schwender@pbs-eplan.de

Durim Bujupaj

.
Sachbearbeiter
Büroorganisation und Vergabevorbereitung
bujupaj@pbs-eplan.de

Organigramm Download